Учредитель-пенсионер ООО - как доказать, что не являюсь работающим и не получаю доход

• г. Самара

В ответах на данном сайте я нашла, что учредитель-пенсионер не является работающим (занятым). И как я поняла, особенно, если не получает доход от ООО, которое не работает (не ведёт деятельность) уже 13 лет. Только сдаёт нулевую отчетность.

Вопрос: я - единственный учредитель, была директором ООО, уволила себя в связи с выходим на пенсию. Однако в ПФ мне не проводят индексацию и считают меня работающей (?!). На какие документы (желательно на статьи и пункты) можно сослаться в ПФ, чтобы доказать, что я - не работаю, не получаю доход, не веду трудовую деятельность?

Заранее благодарю за ответ.

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Пока ООО не ликвидируете,вы будете считаться работающей.