Какая должна быть масса пороха для возбуждения уголовного дела по статья 222.1 часть 1 УК РФ.

• г. Пермь

Какая должна быть масса пороха для возбуждения уголовного дела по статья 222. 1 часть 1 УК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Как свидетельствует судебная практика для возбуждения уголовного дела по ст 222.1.УК РФ масса взрывчатых веществ не имеет значения.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо обратиться к экспертам-взрывотехникам. Они определяют что за порох, пригоден ли он для использования, какое количество для наступления ответственности.

Значимость объема пороха устанавливается в суде. Если количество пороха будет признано незначительным, то уголовная ответственность не наступит.