Вопрос о допустимости шума в положенные часы - могут ли соседи стучать по батарее из-за незначительного звука?

• г. Норильск

Скажите пожалуйста, имеют ли право соседи стучать по батарее в 18 часов, если я создаю незначительный шум (ходьба на беговой дорожке)? Если нет, то как можно соседям донести о том, что я имею право шуметь в положенный час?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы верно рассуждаете, необходимо посмотреть Закон о тишине в вашем городе, а также Кодекс об административных правонарушениях. Если ни в одном из законов, шуметь в указанное время не запрещается, то вы вполне законно можете заниматься спортом в это время. В следующий раз можете ознакомить соседей с выдержками из этих законов.