У меня такая ситуация: я уволилась с завода 14 января 2010 г. за ноябрь, декабрь, январь зар.

• г. Троицк

У меня такая ситуация: я уволилась с завода 14 января 2010 г. за ноябрь, декабрь, январь зар. плату не выплатили муж утверждает, что т.к меня не расчитали вовремя, предприятие обязано платить мне за не вовремя выплаченную зар. плату компенсацию за февраль апрель и май.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна.

Сегодня, исходя из судебной практики, предприятие не должно вам ни копейки !!!

Сидеть дома и ждать, что предприятие перечислит вам деньги - это заведомо проигрышный путь.

Срок на обращение в суд за разрешением трудового спора составляет три месяца со дня когда работик узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Вам должны были выплатить все деньги 14 января 2010 года. 15 апреля 2010 года истек срок на обращение в суд. Только чудо может вас спасти и помочь получить причитающиеся деньги.

Если будете обращаться в суд вы должны будете просить восстановить срок на обращение и указать действительно уважительную причину пропуска срока на обращение, - может есть письменное обязательство предприятия или еще что.

Или обращайтесь в Трудинспекцию, эти ребята могут оштрафовать работодателя. Или в прокуратуру - эти могут инициировать возбуждение уголовного дела.