Протокол о нарушении ПДД может быть действительным без фото-видеофиксации?

• г. Калининград

Инспектор составил протокол о нарушение пдд Статья 12.15. при этом не была произведена ни фото ни видео фиксация данного нарушение. Имеет ли силу этот протокол без материалов фото-видео фиксации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, данный протокол имеет силу

Фото или видеофиксация не обязательна. Она лишь может служить одним из доказательств в том случае если вы оспариваете совершение правонарушения и правомерность составления протокола.

Имеет силу. Но правильно ли составлен протокол, вот что важно. Нередко бывает так, что неверно составленный протокол позволяет отменить последующее постановление об административных мерах.