Как получить жилье или материальную помощь для семьи с двумя детьми, живущей у родственников

• г. Суровикино

В семье 2 ребенка. Старший получает пенсию по потере кормильца, младший по инвалидности. Своего жилья нет, живем у мамы вместе с родственниками всего 13 человет. Куда обратиться за предоставлением жилья или хотябы за материальной помощью для приобретения своего угла?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь для начала в органы социальной защиты населения по месту вашего жительства. Там вам расскажут о том, какие имеются льготы, программы, субсидии. Там же можете уточнить вопрос о подаче заявления о постановке вас на очередь на квартиру

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос у меня умер муж 2014 году у меня остались трое детей старший сын получает пенсию по инвалидности двое младших по потере кормилица получают пенсию. Я получала по уходу за старшим сыном до того как ему исполниться 18 лет. вопрос могу ли я сейчас оформить пенсию по потере своего мужа кормильца так как у меня младший ребёнок не достиг 14 летия. Если можно мне возвротят деньги за те года когда он умер.

С 2004 года я получала пенсию на ребенка по потере кормильца, сегодня (14.05.08.) ребенку (6 полных лет) дали инвалидность. Каким образом сейчас будет начисляться пенсия: по потере кормильца+по инвалидности или только по инвалидности?

Одинаковый ли размер пенсии по инвалидности для детей-инвалидов в полных семьях и в семье без отца?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!

В вопросе о статусе многодетной семьи. Я. вышла замуж за молодого человека с ребенком. Ребенок его получает пенсию по потере кормильца (мать). У нас совместно 2-а ребенка. Т.е всего в нашей семье 3 ребенка т.к. мы живем все вместе. Являемся ли мы многодетной семьей. Спасибо!

Здравстувуйте! Скажите пожалуйста, я до установления пенсии по инвалидности ребенку получала пенсию по потере кормильца, теперь, когда установили инвалидность ребенку, пенсию по потере кормильца сняли и нас поставили на одну государственную социальную пенсию по инвалидности ребенка, мотивируя, тем, что 2 пенсии ребенку получать неположено. Имели они так право делать? Подскажите, как поступить в дальнейшем, чтобы получать эти 2 пенсии? Куда обратиться за помощью? Ведь у нас 2 кормильца, как не было, так и не будет кроме меня.

Получаем пенсию по инвалидности за ребёнка. Умер муж, отказали по потере кормильца. Обосновав что пенсию за ребёнка уже получаете, либо отказываетесь от этой пенсии и получаете по потере кормильца. Это как так то. Что за противоречие? Или не законно отказ?

Если двое детей (возраст 7 и 12 лет) ,получали пенсию по потере кормильца. Младшему дали инвалидность (без группы) и убрали пенсию по потере кормильца, а так же убрали пенсию по потере кормильца по уходу за детьми и назначили по уходу за инвалидом. Законно ли это? Мне говорили врачи, что если будет оформлена пенсия по инвалидности, я и ребенок не потеряем пенсию по потере кормильца. А пенсия по инвалидности пойдет на реалибитацию ребенка. Если можно подскажите куда можно обратиться за юридической помощью в г.Тюмень. Мы живем Тюменская область казанский район.

Ребенок-инвалид, 11 лет получает пенсию по инвалидности, два года назад умерла мама, может ли ребенок получать пособие по потери кормильца или положена только пенсия по инвалидности? И куда необходимо обратиться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья: мама, папа, сын. Отношения не зарегистрированы. Папа на третьей группе инвалидности, семью содержала мама. Возможно ли оформитьпенсию по потери кормильца? И куда обратиться?

Мне 42 года, я вдова живу в доме взятом в аренде в сельской местности. У меня есть два сына, старший учится в колледже, младший учится в школе. Денег на приобретение своего жилья нет, я работаю старшей вожатой с зарплатой в 7550. Могу ли рассчитывать на помощь от государства в приобретение своего жилья? Куда можно обратится?

Семья: мама, папа, сын. Отношения не зарегистрированы. Папа на третьей группе инвалидности, семью содержала мама. Возможно ли оформить пенсию по потери кормильца? И куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение