Как предотвратить передачу наследства старшему сыну - правовые аспекты и рекомендации

• г. Таганрог

У меня два сына, умерла моя жена. Младший хоронил в месте сомной. Старший недал денег. Коснулось дела наследства я вступил полностью в наследства младший сын отдал всё в мою пользу. Старшего не включили в наследство он знал и не подал документы. Наследство моё,2 у квартиры. Но зделал посмертную младшему сыну, после меня он получает всё.Теперь, приходят деньги с пенсионного фонда и старший заберает половино так как младший отдал мне в мою пользу. Мы делаем памятник с младшим. Старший присваевает половину себе. Теперь проходит 1,5 года. Старший требует наследства, но он не вступал в него. Как сделать чтобы он не получил это наследство. Какие действия я должен выполнить по закону. Веть он может через суд отнять у меня мной нажитое. Он не прописан не в одной квартире. С 19 лет ушёл жить в другое место. Как поступить правильно. С ув Геннадий Сергеевич. Таганрог.

Ответы на вопрос (2):

Геннадий Сергеевич, Вы ничего не должны делать. Если Ваш старший сын хочет вступить в наследство, то это он должен обратиться в суд. В свою очередь Вы в этом случае должны будете доказывать, что он сам пропустил срок вступления в наследство и вообще его следует отстранить от наследства.

Вам ничего не нужно делать. Старший сын может обратиться в суд, однако шансы у него невелики.