Может ли банк требовать выплаты остатка кредита с жены или матери покойного?

• г. Москва

Что делать в такой ситуации: скончался мой друг, взявший кредит в банке, осталась невыплаченной основная его часть. Что делать с этим долгом его жене? В собственности у друга ничего не было, наследства не оставил. Может ли банк требовать выплаты остатка кредита с жены или матери покойного? Есть ли возможность избежать этого? (у вдовы на руках двое несовершеннолетних детей). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван!!!

Нужно смотреть договор друга с банком. Предусматривал ли он страховку и попадает ли смерть вашего друга под страховку (если она была).

Спросить
Пожаловаться

Что делать в такой ситуации: скончался мой друг, взявший кредит в банке, осталась невыплаченной основная его часть. Что делать с этим долгом его жене? В собственности у друга ничего не было, наследства не оставил. Может ли банк требовать выплаты остатка кредита с жены или матери покойного? Есть ли возможность избежать этого? (у вдовы на руках двое несовершеннолетних детей). Спасибо. До свидания.

Вопрос вот в чем, мой друг должен банку по кредиту. Решенье суда пользу банка, то есть друг должен полностью оплатить кредит, но у друга ничего нет. своего имущества. Он неплатежоспособен. Может ли банк или суд исполнители привлечь его к уголовной ответсвенности за не исполненье решения суда?

Друг оставил мой номер телефона в банке как дополнительный, у друга просрочка по кредиту, недавно на мой номер стали звонить из банка и требовать оплаты или что бы я передал инф другу, звонки каждый день! Имеет ли право банк звонить мне на мой номер если я нигде ни чего не подписывал, и как избавиться от этих частых звонков?

Был поручителем за друга, взявшего кредит в банке. Друг уехал в Израйль. Банк требует от меня погошения кредита. Что делать?

После умершего гражданского мужа остался невыплаченный кредит, взятый в банке ВТБ 24.Т.к.наш сын вступает в наследство. То банк требует выплаты остатка кредита с сына, мотивируя тем, что была расторгнула страховка на кредит в связи с просрочками выплат. Как нам быть? Правомерно ли действие банка?

Жена (Заемщик 1) и муж (Заемщик 2) взяли кредит в банке. Муж погиб 3 месяца назад. У жены осталось двое несовершеннолетних детей. Кредит осталось выплачивать 1,5 года. Кредит не застрахован.

Может ли жена как-то уменьшить выплаты по кредиту?

Друг взял кредит. В анкете оставил мой номер телефона - так нужно было банку... сейчас друг не платит. Банк звонит мне и просит что бы я передал другу информацию... на мои претензии - мол при чем тут я? банк говорит что мой телефон есть у них и пока друг не погасит кредит они будут мне звонить... номер свой менять не хочу... блокировать номер телефона банка - они их меняют... как мне прекратить эти звонки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер брат (родной) год назад. После его смерти выяснилось что у него имелся кредит в банке (выданный наличными). Который он не погасил. Банк передал сейчас права по кредиту другому банку. В настоящее время банк (которому были переданы права по кредиту) требует вернуть, хотябы основную часть кредита, с моей матери.

Брат был совершеннолетним, родители давно в разводе.

В настоящее время мать и отец находятся на пенсии. Мать не работает. На ее иждивении находятся двое несовершеннолетних. Из работающих в семье только я, мой брат учится (негде не работает), и еще брат и сестра несовершеннолетнии (учатся).

Скажите пожалусто законно ли требования банка по погашению кредита с моей матери (банк ссылается на закон о наследовании), если после смерти брат не оставил никаго имущества!? И с каго (из родственников) банк может требовать погашение кредита (поручителей небыло)?

Заранее ОГРОМНОЕ вам СПАСИБО!

Мой муж взял кредит в банке без залога и поручителей. В январе этого года он умер. Наследства никакого не оставил. Что мне делать? Может ли банк требовать с меня выплату этого кредита?

Мой муж дал генеральную доверенность на квартиру другу, а друг заложил в банк взял большой кредит, в РСХБ, но без согласия жены, согласие жены подделали, но друг банку кредит не выплачивает. Может ли банк забрать у нас квартиру, как нам быть так как подписи моей не было,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение