Может ли банк требовать выплаты остатка кредита с жены или матери покойного?

• г. Москва

Что делать в такой ситуации: скончался мой друг, взявший кредит в банке, осталась невыплаченной основная его часть. Что делать с этим долгом его жене? В собственности у друга ничего не было, наследства не оставил. Может ли банк требовать выплаты остатка кредита с жены или матери покойного? Есть ли возможность избежать этого? (у вдовы на руках двое несовершеннолетних детей). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван!!!

Нужно смотреть договор друга с банком. Предусматривал ли он страховку и попадает ли смерть вашего друга под страховку (если она была).