Права разведенного отца - аллименты, место жительства детей и приватизация квартиры

• г. Железнодорожный

У меня такой вопрос-с женой разведён выплачиваю аллименты на детей 10 и 15 лет старшая прописана у меня младшая у бывшей жены но проживают с ней, бывшая жена пугает что придёт жить по месту жительства дочери, якобы по закону? Какие права имеет старшая дочь сейчас и после совершеннолетия? Сам проживаю с мамой в двух комнатной квартире, квартира не приватизирована и что изменится если приватизировать? Детям буду рад а насчёт бывшей сами понимаете. Зарание благодарю!

Ответы на вопрос (1):

В приватизации жилья имеют право участвовать все зарегистрированные в квартире лица. Мать может навещать ребенка в Вашей квартире, но не проживать в ней.