Как рассчитать задолженность по акту сверки без расшифровок и с приложением всех счетов?

• г. Пятигорск

Можно ли сделать расчет задолженности по акту сверки без расшифровок? При этом все выставленные счета, где указаны все виды услуг, приложить к делу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы имеете право предоставлять письменные доказательства в любом виде, при этом суд проверяет их на относимость и допустимость.

Спросить
Пожаловаться

В акте сверки написано если в течении 10 дней со дня получения от вас не получен подписанный акт сверки, считаем данную задолженность подтвержденной с Вашей стороны Каким нормативным актом подкрепляется эта фраза в акте сверке, действительно ли сверка в этом случае будет подтвержденной. Спасибо.

При заключении договора подписала акт сверки. Согласно этого акта у меня задолженость с которой я не согласна. Можно ли оспорить акт сверки или добиться пересчета задолжености?

При предъявлении претензии контрагенту по договору обязательно ли проводить сверку расчетов по Акту сверки?

Если да то как лучше сначала сделать сверку или можно одновременно претензию послать с Актами сверки?

Между организацией и ЖКХ заключен договор на оказание коммунальных услуг. Ежемесячно ЖКХ выставляло счета и организация их своевременно оплачивала, но в сентябре ЖКХ уведомляет о необходимости доплат по ранее выставленным счетам, в связи с тем, что в ранее выставленных счетах указаны были неверные тарифы. Может ли организация отказать в доплате ЖКХ за период 9 месяцев, если оплаты ранее проходили по выставленным счетам? Спасибо.

При подаче иска в арбитражный суд о взыскании задолженности по договору услу достаточно ли будет представить акт сверки взаимных расчётов на последнюю дату, либо необходимо прикладывать все счета фактуры и акты выполненных работ (услуги оказывались ежемесячно и задолженность по договорам более года)? Я, ип, спасибо.

Заказчик не подписывает акт выполненных работ, но сверку взаиморасчетов подписал где указано, что они нам должны за апрель н сумму денег. Заказчик сказал подпишите акт сверки после они подпишут акт выполненных работ. Вопрос: имеет ли юридическую силу эта сверка.

Я предприниматель заключил договор холодного водоснабжения, но у меня при проверке была повреждена пломба, после этого прошло несколько месяцев, я оплачивал все счета, по окончанию квартала подписали акт сверки без задолженности, а теперь водоканал пишет претензию на 44 000, при этом в актах сверки данная задолженность до сих пор не отражается, это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце ноября я пришла в банк HomeCredit для того чтобы полностью погасить всю задолженность по кредиту и кредитной карте/

Об этот было сообщено сотруднице банка Были выполнены все операции, вся задолженность была погашена и при мне моя кредитная карта была разрезаны и уничтожена. Но не деативирована (я не знала, что её нужно деативировать).

Я не проверяла расчеты. Так как ни чего в них не смыслю и полностью доверилась сотруднице банка.

В январе мне пришло уведомление о начисленной задолженности в 500 рублей.

Как я поняла эта сумма в 500 руб является штрафом за возникновение задолженности просроченной к уплате.

В банке мне сообщили, что задолженность возникла из неверно начисленной операционисткой суммы к расчету.

Позавчера отравила заказным письмом в центральный офис требование акта сверки.

Я не знаю, что покажет этот акт сверки. Но в любом случае у меня нет желания платить даже эту мизерную сумму. Сколько можно?

Где можно провести независимую экспертизу того акта сверки, который мне будет выслан?

Если акт сверки покажет все-таки мою задолженность, то какую максимальную сумму банк может взыскать с меня по суду?

У нашего клиента образовалась задолженность. Подписанных актов у нас нет, договора тоже нет. Есть только Акт сверки, подписанный клиентом, где указана сумма задолженности. Подскажите, с этим документом можно обращаться в суд и какие шансы, что мы выиграем дело?

Работаем с ООО с 2013 г, на конец 2017 г образовалась задолженность.

С 2018 г выставленные счета исправно оплачивались. В период пандемии ООО перестало работать, но не ликвидировано.

Накладные о принятии товаров в 2017 г были подписаны не директором, а специалистом склада, при этом часть подписанных таким образом документов оплачена, а часть нет.

Теперь директор мотивирует отказ оплаты неправомерностью подписи документов, сверку расчетов производить не хотят, акт сверки не подписывают. Договор не подписан с их стороны, подписывание договора игнорируется.

Как можно потребовать подписания акт сверки?

Можно ли через налоговую инспекцию направить запрос о сверке расчетов с контрагентом и таким образом признании долга, после признания долга есть ли шанс выиграть арбитраж с таким набором документов, не прошла ли исковая давность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение