Вопрос о возможности получения бессрочной инвалидности для лица с инвалидностью-2 группы по злокачественному заболеванию с прогрессирующим поражением костей.

• г. Гатчина

Я имею инвалидность-2 группу по злокачественному заболеванию с поражением костей с прогрессированием в течении 2 лет. Мне 54 г. Следующее МСЭ через месяц. Могу ли просить о бессрочной инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете ( п. 13 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Конечно можете не просить, а требовать.