Вопрос о возможности получения компенсации на оплату ритуальных услуг при вступлении сестры в наследство

• г. Ростов-на-Дону

Сестра после смерти отца вступила в наследство по завещанию, положена ли мне компенсация от государства на оплату ритуальных услуг.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет., это законом не предусмотрено. После смерти отца Вы должны были обратиться в ПФР за выплатой на погребение.

Если вы несли затраты, то положена

смотря кто оплачивал