Спросить бесплатно

Сестра после смерти отца вступила в наследство по завещанию, положена ли мне компенсация от государства на оплату ритуальных услуг.

вопрос №10372477
прочитан 11 раз

Здравствуйте. Нет., это законом не предусмотрено. После смерти отца Вы должны были обратиться в ПФР за выплатой на погребение.

Спасибо за помощь!

Если вы несли затраты, то положена

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

смотря кто оплачивал

Спасибо за помощь!

Похожие вопросы

юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Отказаться от доли после вступления в наследство невозможно. Вы можете подарить свою долю матери и зарегистрировать переход права собственности в органах ФРС.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Деньги должен получить Ваш родитель или опекун либо лицо, которое произвело расходы на погребение (ст. 10 ФЗ "О погребении и похоронном деле")


адвокат Бубыкина Лариса Анатольевна:

Здравствуйте. Вот если текст заявлений будет исполнен на мове (украинском языке) тогда требуется заверенный перевод текста на русский язык, а печати никакие переводить не надо. Удачи


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Если администрация города (района) принимает наследство в виде выморочного имущества, то с администрации можно взыскать расходы на погребение в судебном порядке.


юрист Бурмистрова Ольга Павловна:

Помимо процента, есть еще тех.работа, пошлины.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X