Отсутствие прозрачности - дарение квартиры без установления стоимости услуг нотариуса. Как защитить себя и изменить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Перед согласием на оформление документов дарения квартиры, нотариус не озвучил ни одной стоимости на свои услуги. После того, как документы были приняты для оформления - выяснилось, что оплата услуг очень высокая. Документы уже у нотариуса. Что я могу в этой ситуации сделать?

Ответы на вопрос (4):

Если Вас не устраивают такие цены, то просто откажитесь от услуг и все. Согласно Кодексу проф этики нотариусы обязаны информировать своих клиентов о тарифах и льготах, потому если он будет отказываться, напомните ему об этом и пообещайте сообщите в нотариальную палату субъекта о его поведении.