Инцидент на детской площадке - последствия и возможные угрозы для моей семьи

• г. Симферополь

Мой ребенок разбил камнем голову мальчику во дворе, было обращение в больницу, ребенку наложили три шва, прибегали по очереди сначала мама ребенка с подругами-хамили, оскорбляли моего ребенка, угрожали папой пострадавшего мальчика. Я принес извинения, пообещал что такого не повторится, затем пришел отец пострадавшего, я принес извинения ему, с матерью мальчика я так понял они в разводе, предложил материальную помощь на лечение, отец ребенка отказался. После этого мать пострадавшего хамит по телефону, в социальных сетях, грозит расправой, обещает уволить меня с женой с работы, оскорбляет моего сына. Чем моей семье может грозить последствия этого инцидента, к чему готовиться? Ребенок до этого случая вел себя нормально для детей его возраста, в подобных инцидентах не участвовал, в школе учится хорошо, никаких нареканий, ходит в спортивную секцию, раньше я или моя жена постоянно присутствовали на площадке во время прогулки, в этот раз не смогли, чего не скажешь о матери пострадавшего, ее мы не видели не разу до этого случая, хотя ее дети постоянно, уже более года сами, без присмотра гуляют на площадке.

Ответы на вопрос (3):

Да ничем, кроме постановки на учет в КДН и возмещении причиненного вреда. А за оскорбление - административная ответственность, обратитесь к участковому, в полицию

Заявление в полицию по факту оскорблений и угроз. Ничего Вам не грозит, максимум - потребует денег за лечение, Сергей.

По факту угоз и хамства обратитесь в полицию. Вашего сына максимум могут поставить на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних, а с Вас, через суд, в гражданско-правовом порядке, могут взыскать компенсацию морального вреда и раходы на лечение