Что если она умрёт, то квартира перейдёт обратно государству!

• г. Санкт-Петербург

Вот мой вопрос:

Ничего не подумайте. Бабушка сама просила узнать!

Она получила 3 месяца назад квартиру от государства, как ветеран ВОВ, прописана и проживает она там уже 2 месяца, но очень боится. Что если она умрёт, то квартира перейдёт обратно государству! Возможна ли приватизация жилья прямо сейчас?

Она хочет, чтобы квартира досталась дочери.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл Васильевич, если квартира в найме, есть договор найма, то никаких препятствий для приватизации квартиры нет.