Т.е.возможен ли некий "кабальный" договор аренды при котором мне нечего опасаться?

• г. Всеволожск

У моего приятеля имеется земельный участок и свидетельство о гос. рег.права (нового образца) на него, где в частности написано; категория земли-"земли запаса",вид права - собственность. Поскольку при данной категории земли отчуждение не возможно, то могу ли я взять указанный участок у него в аренду на длительный срок и если да,то насколько это рискованно? Т.е.возможен ли некий "кабальный" договор аренды при котором мне нечего опасаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,интересно,а что явилось основанием передачи в собственность? Согласно ст.103 Земельного кодекса РФ к землям запаса относятся земли, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и не предоставленные гражданам или юридическим лицам, за исключением земель фонда перераспределения земель и использование земель запаса разрешается только после их перевода в другую категорию. Просто это может ему грозить административными штрафами. А перевести в иную категорию земель приятель не желает?

С уважением Наталья Николаевна.