Могу ли я подать на алименты, если со своим партнером не проживаем вместе в браке? Как бороться, если он угрожает черной бухгалтерией?

• г. Воронеж

Моей дочери 5 месяцев. С отцом ребенка вместе не проживаем в браке не состоим и не состояли. Могу ли я подать на алименты? И, если да, то он говорит, что проведет зарплату через черную бухгалтерию, так что я буду получать самую минимальную сумму. Как быть? Что подскажете делать?

Ответы на вопрос (2):

добрый день. сначал в суд на установление отцовства, потом алименты. по закону 25% от белых доходов. С черными ничего не сделать, увы

Спросить
Пожаловаться

Если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк то в суд следует обращаться с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Установите алименты для начала в процентном соотношении от дохода, если он перейдет на черную зарплату, у Вас будут все основания в порядке ст.83 СК РФ для изменения алиментов на твердую денежную сумму, для этого прийдется еще раз обратиться в суд с самостоятельным иском.

Спросить
Пожаловаться

С отцом ребенка в браке не состояла, но ребенок к нему в паспорт вписан. Хочу подать на алименты. В справке из бухгалтерии у него пишется зарплата + процент от сделок, который привышает зарплату в несколько раз (проходит официально по бухгалтерии). С какой суммы я буду получать алименты: только с зарплаты или зарплата + процент от сделок?

Могу ли я в одном делопроизводстве признать отцовство и взыскать алименты, если с отцом моей дочери мы не состояли в браке, прожили вместе 11 лет, на данный момент уже 3 года как не проживаем вместе.

Спасибо!

Хотелось бы узнать, с отцом ребенка в браке не состояла, было свидетельство об установлении отцовства. Вместе не проживаем почти три года, официально он нигде не работает. Заработок неофициальный у него хороший. Какую минимальную сумму алиментов я могу от него получать?

Если отец ребенка, работает на своего отца и они поставят в заработной плате самую минимальную зарплату, и буду я получать копейки, как быть?

У меня есть ребенок возраста 1 год и семь месяцев, я с отцом ребенка не состояла в официальном браке, у гражданского мужа есть еще один ребенок от первого брака, сколько мне положенно получать алиментов на ребенка? И могу ли я подать алименты на себя, до достижения моей дочери возраста трех лет?

С какой суммы высчитываются алименты? Я слышала, что сейчас отзарплаты вычитают прожиточный минимум (7500 руб)+сумму на кредит, если такой есть, инекоторая сумма на ребенка, который проживает совместно с отцом в нынешнем браке (если это имеет место быть). А уже с оставшейся суммы вычитывают 25% на алименты. Подскажите, это так? Заранее вас благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с ним в браке не состоим и не состояли. На данный момент с отцом ребенка вместе не проживаем (уже 1 год). На алименты не подавала.

Моему ребенку 6 месяцев. В браке с ее отцом мы не состояли, вместе с ее рождения не проживаем. На алименты я не подавала. Прописан он в моей квартире. Могу ли я его лишить отцовства?

B как правильно все это сделать?

У меня дочь, в январе исполнилось 18 лет. В браке с ее отцом не были, но установлено им отцовство. 10 лет платит нам по 2500, через свекровь, без расписок. У отца дочери сейчас жена и 2 дочери. Доход у него высокий, только мне всегда говорит что подашь на алименты сделаю минимальную зарплату и будешь получать копейки. Хочу подать на алименты. Какие варианты лучше? (твердый доход или процент).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение