Можно ли расписаться не в Москве, если прописка московская?

• г. Москва

Можно ли расписатся не в Москве, если прописка московская?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Статье 25. ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Место государственной регистрации заключения брака

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Спросить
Пожаловаться

Да конечно сможете!

Спросить
Пожаловаться

Живу и работаю в городе Кургане прописка Московская. От работы отправили проходить нарколога врач сказала: Прописка Московская вот и езжай в Москву проходить. Временной прописки у меня нету так как слышал что ее отменили. Посоветуйте что можно сделать в данном случаи. Если не трудно укажите статью где отменили временную прописку.

У мамы прописка - Московская у отца - Московская область! Проживать собираемся в Москве, но хотим прописать ребенка в Московскую область. Как в такой ситуации получиться с детским садом, поликлиникой!? Можно ли обращаться в поликлинику по Москве имея прописку МО!? И что я теряю в пособии при прописки ребенка в МО!?

40 лет прописки в Москве, затем полгода нигде не был прописан, сейчас опять Московская прописка, на какую пенсию можно рассчитывать?

У меня прописка в Московской области, а у мужа в Москве. Изменятся ли суммы выплат ребенку если у него прописка будет Москва, а не московская область? Какие у ребенка будт преимущества в св\зи с получением московской прописки, а не областной?

Скажите пожалуйста нужна ли мне Московсая регистрация (я с Тульской области, а моя девушка с Москвы) хотим расписаться в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Омска. Если я куплю жилье в Москве в собственность через сколько лет я получу московскую прописку? Сразу будет московская прописка?

Могу я прикрепиться к поликлинике Москвы по фактическому проживанию (постоянная работа в Москве), при этом нет московской прописки и даже временной регистрации (была Московская прописка, но выписалась пару месяцев назад по личным обстоятельствам), есть полис обяз. Мед. страх. Полученный в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение