Ограничение матери в воспитании ребенка на 6 месяцев - необходимость проверки ПДН и фиксации исправления

• г. Нижняя Тура

Мать ограничили в воспитании ребенка судом на 6 месяцев, должны ли ее в этот период проверять ПДН и фиксировать исправление или нет.

Ответы на вопрос (1):

Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.(ст.73 СК РФ)