Можем ли мы жители последних этажей сделать из чердачного помещения мансардный этаж.

• г. Сочи

Ответы на вопрос (2):

Для этого необходимо получить согласие всех собственников помещений многоквартирного дома, поскольку чердаки - это общее имущество и решение о передаче этого имущества в собственность одному из вас возможно исключительно по соглашению между всеми собственниками.

при наличии согласия других собственников помещений вы должны получить согласие управляющей компании на реконструкцию и за тем получить разрешение в управлении архитектуры.

Можете, при определенных условиях, но это будет стоить не дешево. И не быстро. Ко всему прочему, это общедолевая собственность и необходимо согласие всех жильцов дома на это. Процедура не простая. Но все возможно.