Ситуация с фальшивым полисом - что грозит водителю?

• г. Калуга

19 сентября 2015 года, стал виновником ДТП. Вину признал, и разошлись. Сегодня пришла повестка в суд, вызывают как 3 лицо. Истец подал в суд на свою страховую компанию за отказ в выплате. СК Истца аргументирует тем что в моей СК (РЕСО) по моему полису у них проходит другая машина в другом регионе. Мой полис закончился в январе 2016. Я купил новый в другой СК. Старый лежал на всякий случай примерно до 20 марта 2016. 20 марта 2016 уничтожил его. Чем мне грозит отсутствие оригинала полиса действовавшего на тот момент. Обратившись в мою СК Ресо мне сказали что моя машина у них вообще никогда не регистрировалась. Как быть? Получается я год ездил по фальшивому полису (или по полису двойнику) и не знал об этом. Ясное дело что могут с меня взыскать. Но имеет ли право страховая истца отказать ему в выплате? Выплатить около 100000 руб за ущерб и суды я не могу так как не работаю. Имущества личного нету кроме одежды.

Ответы на вопрос (2):

По Вашему объяснению уже видно, что Вы пользовались липовым полисом, купив его за полцены. Если бы полис был настоящим, то Вы бы пользовались до конца срока и не уничтожили бы его. А Вы поспешили приобрести новый полис. Судья сделает из этого вывод, и все долги переведет на Вас. Выпишет исполнительный лист, и Вы будете платить, пока все не взыщут с Вас. Ваша экономия вышла Вам боком...

Обратитесь на очную консультацию, Вам необходимо предоставить в суд отзыв на исковое заявление.