Возможность преобразования чердачного помещения в мансардный этаж для собственников квартир - требуется согласие жильцов и долевая собственность земли

• г. Сочи

Можем ли мы собственники квартир на последнем этаже. Сделать из чердачного помещения. Мансардный этаж. Каждый над своей квартирой. Земля под домом в долевой собственности и надо ли согласие жильцов дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о многоквартирном доме, то необходимо согласие всех собственников, а также получить разрешение на реконструкцию.