Судебное производство по взысканию долга - приставы хотят обратить взыскание на долю матери в трехкомнатной квартире, прописанные мать с совершеннолетним сыном

• г. Санкт-Петербург

Трехкомнатная квартира, прописаны мать с совершеннолетним сыном. Мать владеет двумя комнатами и третья комната в собственности пополам с сыном. Возбуждено судебное производство по взысканию с них долга 900000. По расписке, гле указана солидарная ттветственность. Сын кроме этой доли в одной комнете, другого жилья и собственности не имеет. Приставы хотят обратить взыскание на долю матер в этой комнате, т.к. она владепт ещп двумя комнатами и по их словам, получается что имеет другое жилье, и ее доля в комнате может быть полдана с торгов для уплаты долга. Затем уже онс может подать иск о взыскании половины суммы с сына. Праверны ли действия приставов?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить решение суда, правоустанавливающие документы на собственность.