Как отсчитывается 10-дневный срок для подачи аппеляции после датированного решения суда?

• г. Москва

Вечер добрый! Подскажите, пожалуйста, а если решение датировано 17-м числом, то последний день подать аппеляцию 26-е или 27-е?

10-дневный срок со дня решения суда как отсчитывается?

Спасибо! Яна.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Яна! последний день 27.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Статья 191. ГК РФ, Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на

следующий день после календарной даты или наступления события, которыми

определено его начало.

Спросить
Пожаловаться

Последний день 27 число до 24:00. Ст..191 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как отсчитывается 6 мес срок для обжалования решения суда, если решение вынесено 25.07.2016 г., то последний день обжалования будет 24.01.2017 г.?

13 го октября состоялось судебное заседание, судом было принято решение.

Изготовленное решение я получила 14 го октября утром (дата изготовления на решении стоит от 13 го октября)

с какого дня идёт отсчет срока на обжалование? (со дня получения решения на руки или со следующего дня?)

Какой последний день подачи жалобы на решение суда в данной ситуации?

Как отсчитать 10 дневный срок с учётом выходных?

День добрый, скажите пожалуйста, если решение суда было 16 числа и дали на подачу жалобы 15 дней, то какое число считать можно последним для подачи жалобы,30 или 31? И второе, если последний день для обжалования 30 и подать, через канцелярию не успели, то можно подать, через почту, отправив 30 числом заказным с уведомлением, а суд утром 31 числа уведомить, что жалобы ушли в срок, будет ли это законно? Спасибо.

Если в решении суда определено: Решение может быть обжаловано в 10-дневный срок со дня получения решения в окончательной форме. Мотивированное решение изготовлено 24.12.2011 г. Решение получено 11.01.2011 г.

В какой срок можно подать апелляцию на решение суда: в 10-дневный срок после вынесения решения суда или в течение 10-дней после извещения о решении суда. (суд состоялся 06.09.2010 г)

Наконец-то получили решение суда от 30 октября 2020. Получили 27 ноября. Что значит "подать заявление о составлении мотивированного решения суда? 15 дней (т.к. не участвовали в деле) отсчитываются со дня получения решения или же,как указано в решении, "со дня объявления резолютивной части решения суда" (30.10.2020)? И что такое "резолютивная часть решения суда? С уважением, Елена Владимировна.

Обжалование заочного решения суда возможно в 7 дневный срок.

Решение могу получить 31 декабря. Когда последний день обжалования? Если с 1 по 7 выходные. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По гражданскому делу судья вынесла заочное решение но письмо мне с решением не отправила, по закону 7 дней на отмену решения и 1 месяц на аппеляцию в областной суд, уже месяц даже вышел со дня решения а решения так и нет, решение я увидела только на сайте суда, я могу восстановить сроки и подать аппеляцию в областной суд? ведь судья так и не отправила мне решение, по закону меня должны были уведомить?

Я подал в суд иск о возмещении материального ущерба. Решением суда иск был удовлетворен. Окончательное решение изготовлено 2 февраля. Срок на обжалование установлен 1 месяц со дня принятия решения судом в окончательной форме. Подскажите, пожалуйста, когда наступает последний день подачи жалобы-1 или 2 марта?

По моему заявлению на возмещение морального ущерба, суд принял положительное решение. На данное решение, виновные подали аппеляцию в областной суд. Имею ли я право на решение областного суда по аппеляции, даже если оно будет отрицательное для ответчикрв, подать в верховный суд с целью оспорить первичную сумму или обязательно подавать возражение на аппеляцию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение