Как отсчитывается 10-дневный срок для подачи аппеляции после датированного решения суда?

• г. Москва

Вечер добрый! Подскажите, пожалуйста, а если решение датировано 17-м числом, то последний день подать аппеляцию 26-е или 27-е?

10-дневный срок со дня решения суда как отсчитывается?

Спасибо! Яна.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Яна! последний день 27.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Статья 191. ГК РФ, Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на

следующий день после календарной даты или наступления события, которыми

определено его начало.

Последний день 27 число до 24:00. Ст..191 ГК РФ.