Которая отвечает за дороги и на которую я могу подать в суд и вызвать в качестве ответчика.

• г. Санкт-Петербург

Произошло дтп по причине неисправности дороги. Вызвал гибдд они отразили это в протоколе. Вопрос как называется служба в спб. которая отвечает за дороги и на которую я могу подать в суд и вызвать в качестве ответчика. Спасибо господа юристы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

За дороги у нас в Санкт-Петербурге отвечает Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству, а за конкретные участки дороги - различные унитарные предприятия. Их примерный список можно посмотреть здесь:

www.gov.spb.ru

Иски обычно предъявляются только к ГУП, хотя я бы посоветовал обозначит в качестве ответчика и комитет в том числе.

Обратите внимание, что Вам нужно будет указать в чем конкретно заключалось ненадлежащее состояние дорожного покрытия. Для этого можно предоставить соответствующий протокол, фотографии выбоин на дороге и соотнести установленное состояние с требованиями ГОСТ.

Вообще подобные судебные разбирательства не просты, поэтому если хотите заниматься этим в одиночку, то посмотрите в интернете подобные дела и обычно возникающие трудности. Если понадобится помощь - то обращайтесь.

С уважением,

Савиных Владислав