У меня отец инвалид 3 группы, мать на пенсии, могу ли я рассчитывать на отсрочку от службы в армии?

• г. Ростов-на-Дону

У меня отец инвалид 3 группы, мать на пенсии, могу ли я расчитывать на отсрочку от службы в армии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии с пп.п б п 1 ст. 24 отсрочка предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Т.е для предоставлении отсрочки надо 1) заключение МСЭ о том, что родственник нуждается в постоянном уходе; 2) чтобы призывник был единственным родственником, способным позаботиться.

да вполне можете получить отсрочку