Где начисляют налог при временной регистрации автомобиля - по месту постоянной или временной регистрации?

• г. Мончегорск

У меня была машина по генер. Доверенности я по жизненным обстоятельствам переехал в другую обл. и поставил машину на временный учет на время действия ген. доверенности 1.5 года подскажите где начисляют налог по месту постоянной рег. или временной рег. машины с уважением анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Налог будет начислен в налоговом органе по месту вашей регистрации как собственника, где стоит на учете машина не имеет значения. Но вы можете зайти на сайт налог.ру и проверить имеются ли у вас долги, оттуда так же распечатать квитанцию по начисленному вам налогу и оплатить в банке.

Спросить
Пожаловаться

В январе 2012 года после покупки машины поставил на временный учет машину в г. Стерлитамаке ОБ и получил нос. номера. После этого уехал в ЯНАО по месту постоянной прописки. Где я должен платить транспортный налог? По месту постоянной прописки или по временной рпгистрации.

По транспортному налогу. Ситуация такая: В ГАИ поставили машину на временный учет, по временной прописке на пол года в 2006 г., в 2007 г. и прописка и учет закончились. В 2012 г. машину утилизировал. Должен ли я платить транспортный налог с 07 по 12 гг? машина на учете не была.

В середине 90-ых поставил машину зарегестрированную в Белорусии на временный учёт по доверенности на 3 года. Получил на это время наши номера и временное сведетельство о регистрации. Машина до окончания регистрации не дожила и была продана на запчасти. Теперь спустя 10 лет получаю бумагу из ГАИ с таким текстом:

Машина ввезена из Беларусии по доверенности, срок которой давно истёк.Вам необходимо явится в ГАИ для снятия а/м с учёта и уплаты налога за все годы.

Мне за всё это время не приходило ни одного уведомления об уплате транспортного налога на эту машину.

Подскажите должен-ли я оплатить налог? Ведь после истечения временной регистрации и срока доверенности я к этой а/м не имею никакого отношения.

У меня имеется автомобиль, который я ставил пять лет назад на рег. учёт в Оренбурге по месту моей постоянной регистрации. Три года назад я по генеральной доверенности моей супруге поставил машину на временный учёт в Челябинске по месту её постоянной регистрации (номера оренбургские). Три дня назад срок временной регистрации ТС истёк. При этом год назад я выписался из Оренбурга и до сих пор нигде не зарегистрировался. Сейчас хочу снять машину с учёта. Как быть?

Как снять машину с учета? Если:

1) машина продана по доверенности очень давно

2) Была разбита очень давно

3) Где человек которому продали незнаем.

Сответственно машины давно уже нет, но её с учета несняли.

Просто приходит квиток (налог на машину) постоянно.

С уважением, Антон.

Скажите пожалуйста, мой муж в марте 2012 года купил а/м и поставил его на учет в соответствующие правоохранительные органы по месту своей временной регистрации (г.Чехов, Московская обл.). В сентябре 2013 году он вернулся на постоянное место жительства по месту своей постоянной прописки в Волгоградскую обл. Машину снял с учета в городе Чехове и поставил на учет в городе Камышине. Транспортный налог с 2012 по 2014 год на данную машину приходил по месту постоянной прописки мужа, т.е. в г.Камышин и был своевременно уплачен. Неделю назад мы получили письмо из Мытищинской налоговой о том, что мой муж должен уплатить транспортный налог на свою машину по месту временной регистрации за 2012-2014 гг. Причем (как упоминалось ранее) в сентябре 2013 г машина была снята с учета в Чеховском ГАИ. Что нам делать, неужели оплачивать трехлетний налог? И почему он пришел приходит по двум адресам?

Я продал машину по генеральной доверенности в 1998 г. Ген. доверенность действительна 3 года (до 2001 года). В настоящее время машина с учета не снята (числится на мне) и где машина и что с ней мне неизвестно. Машина перепродавалась другими лицами по доверенности еще 2 раза. Владелец машины, оформивший доверенность на следующее лицо скончался и определить у кого находится машина и где оформлялась следующая доверенность не представляется возможным. В ГИБДД мне предлагают снять машину с учета написав заявление о том, что машина пришла в негодность, не на ходу и документы на машину вместе с номерами утеряны. Ответьте пожалуйста, грозит-ли мне заявление такого характера и снятие машины с учета какими-либо последствиями в случае, если машина в последствии объявится, в т.ч. если окажется использованной в каких-либо противозаконных или иных (ДТП) действиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ген. доверенность на машину, машина на дочери. Зарегестрирована машина в Москве и номера московские. Сейчас и дочь и я купили квартиры в моск. Обл. как теперь быть? Надо ли ставить на учет-регистрацию машину и где это делать? Останутся ли номера у машины?

Машину брали в рассрочку полтора года назад. На ней запрет рег действий. Переоформить или оформить ген доверенность, не успели. Недавно мужа поймали пьяным за рулём. Прав у него никогда не было. Машина на штрафстоянке. Как можно забрать её оттуда без бывшего хозяина машины? Если оформить ДКП, можно? А потом, как будет время, оформить ген доверенность. Подскажите, будет ли что то за это бывшему владельцу машины?

В 2002 году, живя с родителями (зарегистрирована была там же) купила машину и там же поставила на учет. Оплачивала налог. В 2009 г. сменила место жительство и купила ещё одну машину, на учет поставила по месту проживания (с.Чалтырь). В 2010 году прописалась по новому месту жительства, налог за первую машину приходил по старому месту жительства (там же и оплачивался, налоговая г.Белая Калитва), а по второй машине никуда. Я обратилась в налоговую с.Чалтырь, мне расчитали налог за 2009,2010 г. и я его оплатила. Налог за 2011 год на вторую машину пришел по новой прописке, я его оплатила. Через пару недель узнаю, что по старому месту жительства пришел налог на обе машины, причем за вторую за 3 года. Обратилась в налоговую г.Белая Калитва с письмом о пересмотре налога за вторую машину с копиями квитанций об оплате. Через 1,5 месяца пришел ответ, что оснований для снятия налога нет и вторая машина поставлена на учет согласно прописке. Теперь приходят уведомления об задолженнорсти по налогу и пени. Подскажите, пожалуйста, где мне оплачивать налог и что делать чтобы не платить один и тот же налог в двух налоговых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение