Могу предложить такой заголовок - Графологическая экспертиза - будет ли признан действительным договор займа, подписанный неверными инициалами бабушкой?

• г. Иркутск

Моя бабушка живет одна. Однажды к ней пришла женщина и сказала Вам заказное письмо, распишитесь пожалуйста. Бабушка открыла дверь и расписалась, а почтальон после получения подписи быстро ушла, никакого письма не вручив. Но моя бабушка вместо своего оригинального автографа просто написала две ничего не значащие буквы, которые даже не являются её инициалами. Её настоящая подпись (как в паспорте) намного сложнее и имеет совершенно другое начертание, нежели та, которую заполучил почтальон.

Графологическая экспертиза покажет, что эти буквы написала моя бабушка.

Вопрос: если ей подсунули договор займа, будет ли этот договор признан действительным?

Ответы на вопрос (1):

Да, будет действительным, пока не будет доказано обратное в суде.