Неоформленная работа - не получила оплату после 4 дней работы, что делать и законно ли такое?

• г. Ярославль

Меня взяли на работу, я отработала 4 дня меня так и не оформили, я сказала что не выйду больше пусть рассчитают. Мне не заплатили, что делать? И интересно, законно ли что я работала без оформления?

Ответы на вопрос (1):

Факт допуска к работе уполномоченным руководителем означает возникновение трудовых отношений и обязанность администрации оформить трудовой договор и издать приказ, а также оплачивать выполненную работу. Можно по этому поводу обратиться в гострудинспекцию.