Необходим ли патент на работу для иностранного гражданина-носителя русского языка, без временного проживания и вида на жительство, но с регистрацией по месту жительства в России?

• г. Санкт-Петербург

Должен ли иностранный гражданин, имеющей статус носителя русского языка, но не имеющей ни права на временное проживание, ни вида на жительство, только зарегистрированный по месту проживания в Росиии, оформлять патент на работу?

Ответы на вопрос (2):

Если он планирует работать в РФ, то да, он должен оформить патент на работу.