Возможно ли использовать материнский капитал для реконструкции веранды в жилое помещение с кочегаркой?

• г. Сарапул

Была веранда, сейчас мы сделали ее жилой, половина площади комната, половина - кочегарка. Является ли это реконструкцией жилья и возможно ли использовать на это мат. капитал (перенос газа, перекрытие крыши)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, это реконструкция, нежилое помещение переделано в жилое, на средства МК не удастся купить, если нет разрешения, является самовольным строением ст. 222 ГК