Как нужно оплачивать коммунальные услуги в 2 х комнатной квартире мне с дочерью если по договору мены нам принадлежит

• г. Великий Новгород

Как нужно оплачивать коммунальные услуги в 2 х комнатной квартире мне с дочерью если по договору мены нам принадлежит 1\3 часть квартиры.

Ответы на вопрос (1):

можете оплачивать только свою долю, для этого надо обратиться в расчетный центр с заявлением о разделе ПЛАТЕЖНОГО СЧЕТА

Спросить
Пожаловаться

По наследству от тёти мне досталась 1/5 3-х комнатной квартиры. Собственность я оформил. В квартире не проживаю. За коммунальные услуги не плачу. В квартире проживает сын покойной, которому принадлежит 4/5 квартиры. Продавать квартиру или выкупить у меня 1/5 часть он отказывается. Нужно ли мне оплачивать коммунальные услуги? Могу ли я потерять свою собственность если не оплачиваю? Нужно ли разделить лицевае счета на квартиру?

Я унаследовала часть квартиры после смерти тёти. Всё время до открытия наследства в квартире проживал наследник другой части квартиры. Должна ли я оплачивать коммунальные услуги за этот период? Если после открытия наследства я не смогу сразу оформить в собственность свою часть квартиры, что мне нужно сделать, чтобы не оплачивать коммунальные услуги (второй наследник останется жить в наследуемой квартире)?

В 2-х комнатной квартире прописаны я, моя сестра и ее ребенок. Плачу за свою часть квартиры (без коммунальных услуг).

Сестра пользуется всей квартирой, меня не пускает.

Я проживаю у мужа.

Хочу приватизировать квартиру. Сестра против.

Как решить проблему, ведь часть квартиры принадлежит мне по закону.

В 2-х комнатной муниципальной квартире прописано 4 человека. Решением суда было признно право жильцов квартиры на раздельную оплату за жилищно-коммунальные услуги и заключены с жильцами квартиры отдельные договора на оплату жилищно-коммунальных услуг. Имеет ли право каждый из прописанных (договор соц найма у каждого свой) приватизировать свою часть квартиры?

У меня в собственности 2/3 квартиры, вторая доля 1/3 часть принадлежит моему родственнику, который коммунальные услуги и квартиру не оплачивает уже год. Все квитанции по коммунальным услугам приходится оплачивать мне. Не подскажите как поступить в данной ситуации.

Добрый вечер. Меня интересует вопрос оплаты коммунальных услуг. Я собственник квартиры, в даный момент в квартире не проживаю квартира пустая. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги, отопление и прочие начисления? Заранее благодарен за ответ.

После смерти родителей в квартире никто не живёт, мне по праву собственности принадлежит 1/3 часть этой квартиры, но прописан и проживаю в другом месте. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги по этой квартире до вступления в наследство? (Квартира приватизирована)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдаю квартиру в аренду без оформления договора. Собственником квартиры являюсь я один. Коммунальные услуги оплачивает арендатор и предает мне оплаченные квитанции. Может ли арендатор претендовать на часть квартиры, если оплату коммунальных услуг поизводит он? Спасибо.

Скажите, верно ли это в 2020 году? Если в квартире отсутствуют зарегистрированные граждане и приборы учёта коммунальных услуг, то принимается в расчет только один человек, представленный одним из собственников квартиры.

Даже если квартира зарегистрирована на нескольких людей, оплачивать коммунальные услуги нужно только за одного человека.

Я живу с родителями в трех комнатной квартире. Мы приватизировали квартиру на троих (мать. Отец и я).

У меня есть еще родной брат. Он живет отдельно и в этой квартире не прописан. Отец отдал свою долю на квартиру брату. Теперь брат собственник 1/3 квартиры.

Должен ли он оплачивать комунальные услуги если в квартире не прописан и живет отдельно. Можно ли сделать на брата отдельный лицевой счет для оплату комунальных услуг т.к он теперь собственник 1/3 квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение