В моей приватезированной (только на меня) квартире проживает отец (прописанный в ней) с сожительницей, сейчас они ждут ребенка.

• г. Нововоронеж

В моей приватезированной (только на меня) квартире проживает отец (прописанный в ней) с сожительницей, сейчас они ждут ребенка. Могут ли они прописать ребенка в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

да, могут без вашего согласия

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Проживаем в приватизированной квартире. Мать, отец, мой муж, его соверше ннолетняя сестра. Муж единственный собственник на квартиру. Чтобы меня прописать в квартире нужно ли согласие всех прописанных в квартире или только согласие мужа, так как он собственник жилья.

Проживаем в приватизированной квартире. Мать, отец, мой муж, его совершеннолетняя сестра. Муж единственный собственник на квартиру, остальные отказались. Чтобы меня прописать в квартире нужно ли согласие всех прописанных в квартире или только согласие мужа, так как он собственник жилья.

У нас 3-х комнатная квартира с подселением это муниципальная квартира разделенная на две семьи в одной части квартиры проживает сосед с сожительницей не прописаной в этой квартире а в другой части квартиры проживают семья только зарегистрированые в ней. Вопрос имеет ли право проживать сожительница соседа?

Мы с мужем в браке второй год, ждем ребенка. Проживаем в трехкомнатной квартире. Собственником этой квартиры является дед мужа. Квартира приватизирована. В этой квартире прописаны: дед, бабушка, свекровь, сестра мужа и муж. По факту из всех прописанных проживают только муж и его сестра. Имею ли я право как законная жена на прописку в этой квартире, или имеет ли мой муж право прописать меня там? Нужно ли согласие на мою прописку всех прописанных членов семьи или только собственника?

И еще вопрос: Нужно ли будет согласие всех прописанных в этой квартире членов семьи на прописку нашего будущего ребенка? Или муж сможет прописать его сам?

РЕбенку 1.2 года прописана в приватизированной квартире собственник моя мать, могу я выписать ребенка и прописать в квартиру мужа муниципальная и нужно ли согласие всех прописанных в той квартире! ДО СКОЛЬКИ ЛЕТ Я МОГУ ПРОПИСАТЬ РЕБЕНКА БЕЗ СОГЛАСИЯ ПРОПИСАННЫХ И НУЖНЫ ЛИ ОРГАНЫ ОПЕКИ?

Квартира муниципальная прописаны были ребенок, отец ребенка, родственника отца ребенка мать и сестра. Отец ребенка умер. Может несовершеннолетий ребенок остаться прописанным в данной квартире. Мама ребенка прописана в другой квартире (приватизированной). Ребенок проживает с мамой. Обе квартиры находятся в одном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Может ли один из собственников, прописанный в приватизированной квартире, сделать временную регистрацию/прописать своего (ю) супруга (-у)в эту квартиру?

1.1 Надо ли спрашивать/получать на это разрешения других собственников, прописанных в этой квартире?

Могу ли прописать ребенка (2 года) в квартире, где я прописана не спрашивая разрешения владельца квартиры?

При рождении я его прописала в квартиру к мужу. Сейчас жизненная ситуация поменялась и я хочу прописать ребенка там, где сама прописана (единственным владельцем этой приватизированной квартиры является моя бабушка). С мужем в браке, разводиться не собираемся. Нужно ли мне согласие бабушки и других прописанных в квартире лиц на это? (они против).

Хочу прописать жену, согласие всех проживающих (прописанных) членов семьи есть. Нет согласия только от отца, который прописан в квартире, но не проживает там более 20 лет (за квартиру не платил и не платит, с моей матерью-прописанной там же-в разводе). Связи с ним нет и где он никто не знает. Квартира муниципальная. Как мне прописать жену, через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение