Положено ли мне пособие по уходу на пенсию и, если положено, то на какие документы можно сослаться?

• г. Свободный

Я проработала 42 года учителем. Собираюсь уходить на пенсию. Положено ли мне пособие по уходу на пенсию и, если положено, то на какие документы можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством такого не предусмотрено. Может, предусматривается региональным или местным законодательством, или колдоговором.

Спросить
Пожаловаться

Проработала на пенсии 3 года. В сентябре 2014 года ухожу на отдых. Положено ли мне единовременное пособие в связи с уходом на пенсию и в каком размере. Работала учителем математики 37 лет.

Я проработала учителем 9 месяцев. Скоро уходить в отпуск. Мне дают не 56 дней как положено учителям, а меньше, ссылаясь на то,что у меня не полный рабочий год. Правомерно ли это? И, если все же получится именно так, как быть с остальными днями отпуска, если я не собираюсь увольняться, а доработаю до конца рабочего года?

Являюсь сотрудником МВД, при уходе на пенсию по выслуге лет какие выплаты мне положены. По каким окладам будет начислена пенсия. Проработала 19 лет. в апреле 2012 года на пенсию.

Я сотрудник ФСИН получил уведомление о сокращении, есть пенсия по выслуге. Подскажите какие выплаты мне положены и как уходить на пенсию в связи с сокращением, будут ли платить звание в течении года как положено при сокращении или же только выплата по уходу на пенсию?

Я работаю учителем, на пенсии, недельная нагрузка 6,5 часов. Будет ли положено при уходе на пенсию трехмесячное пособие (стаж в настоящее время 24 года)

Мне нужна консультация по вопросу выплаты пособия по потере кормильца от ПФР.

Положена ли пенсия по потере кормильца моей бабушке (82 года, получает пенсию), емли умер ее сын (46 лет), который не работал на момент смерти, а получал пособие по уходу за ней? В какой срок, после смерти, можно обратиться с заявлением? Какие документы необходимо собрать?

У меня такой вопрос. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. (1,5 года исполняется в декабре 2013 года). Пособия по беременности и родам и пособие по уходу до 1,5 лет на работе получаю. В апреле 2014 года собираюсь уходить во второй декрет, не выходя на работу. Положены ли мне пособия и как они будут рассчитываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует каким образом будут начисляться декретные. Трудовой стаж с 2006 года, с 2013 по 2014 - официально не трудоустроена, так как осуществляла уход за ребенком инвалидом, инвалидность подтверждена, оформлена. В 2015 ребенка не стало, устроилась официально, проработала год, ухожу в декретный отпуск. Какие года берутся в расчет больничного, и пособия по уходу, если в 14 году я не трудоустроена и жили мы на пособие? Спасибо.

, ссылаясь на то,что у меня не полный рабочий год. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение