Какая будет моя зарплата по уходу за третьим ребенком до 1,5 лет, учитывая мои предыдущие условия работы?

• г. Чернушка

У меня третий ребенок, перед тем, как уйти в декретный, я 9 месяцев проработала в больнице штукатуром. Зарплата у меня была 10 тыс. руб.По закону у меня третий ребенок, но первый умер, когда ему был 1 мес. Сколько я должна получать с работы по уходу за третьим до 1.5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемого в размере 40% от среднего заработка, составляет в 2016 г. 21 554,85 руб.

НЕ МЕНЬШЕ 5817,24 — на второго и последующих детей.+районный коэффициент , если есть.