Для того что бы он начал поиск человек запросил ему выслать 20.000 р. (положив ему на счёт в банке эту сумму)-положил!

• г. Жуковский

Подошла такая ситуация по поводу отправки денег из Москвы в Калининград.

Я заказал частному перегонщику (не знакомому!) автомобиль из Германии, для этого соответственно связался с ним по телефону и предворительно обговорил все детали покупки авто. Для того что бы он начал поиск человек запросил ему выслать 20.000 р. (положив ему на счёт в банке эту сумму)-положил!

Сейчас подошла вторая ступень развития событий, он на неделе уже будет смотреть авто и высылать мне фото на эл.адрес, если меня это авто устраивает то я должен буду оплатить (положить на счёт) ему предоплату в сумме 200.000 р. (общая 670.000 р.).

А третья ступень будет оплата наличными при получении авто в Калининграде.

Подскажите пожалуйста, как мне себя обезопасить юридически от непровомерных действий этого человека (если такое произойдёт...),т.е. получить от него какие нибудь гарантии? Живём мы в разных уголках России.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Только расписками, либо в перечислениях указывать наименование платежа.

заключить Договор.