Для того что бы он начал поиск человек запросил ему выслать 20.000 р. (положив ему на счёт в банке эту сумму)-положил!

• г. Жуковский

Подошла такая ситуация по поводу отправки денег из Москвы в Калининград.

Я заказал частному перегонщику (не знакомому!) автомобиль из Германии, для этого соответственно связался с ним по телефону и предворительно обговорил все детали покупки авто. Для того что бы он начал поиск человек запросил ему выслать 20.000 р. (положив ему на счёт в банке эту сумму)-положил!

Сейчас подошла вторая ступень развития событий, он на неделе уже будет смотреть авто и высылать мне фото на эл.адрес, если меня это авто устраивает то я должен буду оплатить (положить на счёт) ему предоплату в сумме 200.000 р. (общая 670.000 р.).

А третья ступень будет оплата наличными при получении авто в Калининграде.

Подскажите пожалуйста, как мне себя обезопасить юридически от непровомерных действий этого человека (если такое произойдёт...),т.е. получить от него какие нибудь гарантии? Живём мы в разных уголках России.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Только расписками, либо в перечислениях указывать наименование платежа.

Спросить
Пожаловаться

заключить Договор.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам один вопрос. Ситуация заключается в том, что мне надо перегнать машину отца из Москвы в Калининград с привлечением перегонщика. Машину регистрировать буду уже в Калининграде. Какие документы должны быть подготовлены у перегонщика для перегона?

Я живу в Калининграде, в 2010 году должен проживал в г Якутске и в начале марта 2011 года должен был получить загран паспорт нового образца, но не успел, пришлось уехать в Калининград. Вопрос-как мне сейчас получить этот паспорт не выезжая из Калининграда? Какие варианты? Если нет, то что в таком случае мне делать?

Покупая сим-карту, через интернет, сайт мегасимка, требуют выслать фото паспорта, вторая и третья станица с фото, страница с пропиской. Безопасно-ли высылать им свои паспортные данные. И, что лучше сделать, при отправке паспортных данных, что-бы себя обезопасить. За ранее СПАСИБО!

Я являюсь студентом заочником Вуза, заказал курсовую работу частному лицу. Номер человека дал однокурсник. Связался с исполнителем, обсудили сроки и оплату. Произвёл оплату работ. В назначенный срок работы не пришли. Человек написал что работы не получиться выполнить, деньги вернёт. Прошло больше недели, денег нет. Человек всячески отнекивается и ищет любые поводы не высылать. У меня осталась переписка, чеки о переводе средств, Имя, дата рождения, фото человека, номер карты и телефона. Могу ли я написать заявление по факту мошенничества?

Можно ли каким-нибудь образом вернуть НДС при покупке нового авто с салоне? Салон в Калининграде. Калининград СЭЗ, если это на что-то влияет. Заранее благодарен за ответ.

Я юр.лицо, какие документы нужны для того, чтобы перегнать лизинговый автомобиль физ. лицом из Москвы в Калининград (компания, филиал в Калининграде), т.е. себе.

Планируется открытие ООО, юридический адрес организации находится в одном городе (Калининград), физ. лицо собирается подавать документы в другом городе (Москва), по каким реквизитам необходимо оплатить госпошлину по реквизитам ИФНС Москвы или Калининграда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы снять с арестованного счета физического лица крупную сумму денег единовременно? Если судом принято решение о том, что один человек должен вернуть эту сумму другому человеку. Речь идет о сумме в 2 миллиона рублей. И такая сумма будет на счете. Даже больше. Или они могут забирать лишь частями? Если частями, то в какие сроки эта процедура обычно укладывается? И какого размера будут эти суммы?

Спасибо.

Хочу купить машину в Москве, но сама живу в Калининграде. Скажите пожалуйста, какие мне необходимы документы чтобы перегнать авто из Москвы в Калининград?

При обращении на сайт интернет сайт был заказан телефон. Поставщтком выслан договор, на основании которого после предоплаты телефон должен быть выслан покупателю в течении 3 дн курьером. Произведена предоплата. Получение предоплаты подтвердил продавец, обещал выслать покупку. В течении недели обязательства по договору не выполнены, телефон сайта не отвечает, на письменное обращение не отвечают. При проверке ИП по договору-существует 7 лет, претензий к ним не было. Каковы мои действия по возвращению денег или получению телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение