Многодетной семье с инвалидом и безработной мамой полагаются какие-то льготы на жилье или земельный участок?

• г. Ярославль

Мы многодетная семья из трех детей, у нас нет собственного жилья, отец инвалид 1 группы, мама безработная. Нам положены какие-то льготы (квартира или земельный участок)?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.

Спросить
Пожаловаться

Многодетная семья, из которых двое детей - инвалиды 3 группы, один из них инвалид с детства, получила муниципальное жилье по программе улучшение жилищных условий. Впоследствии эта квартира была приватизирована. Сейчас она продается.

Вопрос - после продажи данной приватизированной квартиры, инвалиды 3 группы могут претендовать на какие-либо еще субсидии или льготы при покупке другого жилья в ипотеку?

Многодетная семья с временной пропиской, муж инвалид 2 группы, снимаем квартиру. Имеем ли право встать на очередь квартиры или земли? Положены ли нам субсидии? Какие льготы нам доступны?

Я многодетная мама, трое детей. Старший ребенок-инвалид. Как многодетной семье, нам предоставляют земельный участок в районе (от города 12 км.) Собственного жилья не имеем. Квартиросъемщики. Имею ли я право просить замену участка земли за городом на участок в городской полосе?

В трех комнатной квартире проживает две семьи. Первая семя состоит из Отца и троих детей. (многодетная). Вторая семья из Отца и двоих детей (один йз детей инвалид детства) Общая площадь квартиры 76 квадратных метров. Сколько метров полагается каждой из семей учитывая льготы? Квартира муниципальная. Помогите пожалуйсто не можем поделить жил площадь. Сколько моему мужу с тремя детьми полагается метров жилья в трех комнатной квартире?

Я многодетная мать у меня 4 детей, один из которых инвалид с детства, и муж тоже инвалид 2 группы положено ли нам земельный участок как многодетной семье или нет в нашем регионе Чечне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья многодетная, отец онкобольной, инвалид 1 группы, мать инвалид 2 группы. Младшие 2 детей в возрасте 16, 12 лет. Какие социальные льготы нам государство может выделить?

Мы многодетная семья из 5 человек, 3 несовершеннолетних детей. Имеем в долевой собственности на всех членов семьи квартиру 92,5 кв.м и земельный участок 14 сот. Какие налоговые вычеты и льготы нам положены при исчислении и уплате земельного и имущественного налога?

У нас две детей: старшему 20, а младшему 13, ждем третьего. Что нам положено? Мы не получали материнский капитал. Нам должны дать земельный участок, или матер. Капитал? Какие субсидии нам положены? Мы многодетная семья или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение