Взыскана неустойка по 214-фз - стоит ли соглашаться на оплату коммуналки и как оформить квартиру в собственность?

• г. Москва

По 214-фз по суду взыскал неустойку, решение вступило в силу. Пришел к застройщику на подписание акта приема-передачи. Оказалось, что составлен односторонний акт еще в ноябре. Нужно оплатить коммуналку с момента составления акта и тогда мне дадут ключи. Стоит ли на это соглашаться? Как оформить квартиру в собственность?

Ответы на вопрос (4):

Не стоит соглашаться, для подписания акта они должны ы=были направить Вам официальное письмо, было такое?

Валентина, подавайте снова в суд о признании односторонне подписанного акта недействительным, обязании застройщика выдать ключи и досчитайте ему снова неустойку за несвоевременную сдачу объекта. Предварительно, разумеется, направив в его адрес претензию с такими же требованиями. Удачи!

Письмо направляли, я от подписания не уклонялся. Написал претензию, что не буду подписывать допсоглашение о переносе сроков и акт с фразой что претензий финансовых не имею. В суде выиграл неустойку. Вот теперь не знаю как получить ключи и оформить собственность. Они ссылаются на односторонний акт

Здравствуйте. Письмо о чём направляли?