Как получить статус коммунальной квартиры и необходимые документы для этого?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, могут ли присвоить статус коммунальной квартире и какие документы нужны для получения этого статуса? Двухкомнатная квартира на двоих собственников (мне доля по суду досталась, а у второго собственника долги).

Ответы на вопрос (1):

Нет, это невозможно. Но оплату коммунальных платежей вы можете разделить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

К кому надо обратиться, что бы присвоить статус квартиры 1/2 доли частного дома и какие хорактеристики дома должны быть обязательны для присвоения статуса квартиры?

Срочно нужно разобраться в статусе квартиры, в которой живу. Собственников 4! У всех вроде бы приватизированы комнаты. Но в документах написано, что нам принадлежат доли в квартире. Может ли быть, что квартира по закону - в долевой собственности, и не имеет статус коммунальной?

Хочу продать долю в квартире, Квартира изначально была оформлена на 1 собственника но по решению суда ее разделили пополам, т.е по 1/2. Для сделки запросил выписку из ЕГРП в которой я собственник 1/2 доли квартиры, а второго собственника не зарегистрировано. Судя из этого документа второго собственника не существует, кого мне нужно уведомить о продажи доли? Может это ошибка регистрирующего органа или после раздела нужно всем собственникам регистрировать свое право заново?

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления прямой продажи комнаты в коммунальной квартире.

2-х комнатная коммунальная квартира, 2 собственника. Один собственник (сосед) продает комнату другому собственнику (соседу).

Какие документы нужны для передачи своёй доли в квартире? Имеется 3 собственника квартиры у первого доля-33/100; второго доля-34/100 (несовершеннолетний ребёнок), моя доля-33/100. Я хочу свою долю переписать на внучку она не является собственником квартиры.

У нас многоквартирный дом в статусе квартиры, соседи хотят перевести дом в стату блочной застройки. Какие будут минусы от этого статуса для нас? Без моего согласия они не могут этого сделать, подали исковое заявление в суд. Могу я отказаться принимать статус блочной застройки и на какую статью могу основываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двухкомнатная коммунальная квартира, два лицевых счета, сейчас обе комнаты принадлежат одному собственнику. Куда обратиться за присвоением статуса отдельной квартиры? Какие нужны для этого документы? На сайте гос. услуг это возможно?

В договоре соцнайма значится, что квартира-изолированное жилое помещение, а сейчас нас расселяют и администрация утверждает, что она коммунальная. Хотя до этого я интересовалась статусом квартиры-перед судом-и мне администрация ответила, что информацией о присвоении квартире статуса коммунальной она не обладает. Скажите пожалуйста, статус коммунальной муниципальной квартиры обязательно должен быть закреплен особым распоряжением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение