Как получить статус коммунальной квартиры и необходимые документы для этого?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, могут ли присвоить статус коммунальной квартире и какие документы нужны для получения этого статуса? Двухкомнатная квартира на двоих собственников (мне доля по суду досталась, а у второго собственника долги).

Ответы на вопрос (1):

Нет, это невозможно. Но оплату коммунальных платежей вы можете разделить в судебном порядке.