Как поставить авто на российский учет после признания фактическим собственником в Крыму?

• г. Ростов-на-Дону

За два года до известных событий в Крыму, я заключил договор на поэтапный выкуп двух тягачей. В конце февраля 2014 года закончил выплату средств, все расписки есть по поводу получения денег моим продавцом. Договор был оформлен без нотариуса, так как на то время в Крыму не было номерных знаков-машину оформили на западной Украине, так как находились там в связи с работой. По решению третейского суда, на основании всех договоров и т.д. меня признали фактическим собственником авто на 2 марта 2014 года. Как поставить авто на российский учет, МРЭО упирается. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Путем обжалования действий МРЭО в вышестоящие инстанции, а в дальнейшем, при отказе, - в суд.