Работодатель заставляет выплачивать не законно

• г. Пермь

Умер дядя, осталась непогашенная ссуда, есть страховка, банк заставляет выплачивать наследников, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Наследники по общему правилу отвечают за долги наследодателя. Но нужно посмотреть объект страхования в полисе - если это жизнь была застрахована, то можно просить погашения страховой ссуды.