Матери 89 лет лишат пенсии из-за недееспособности дочери - каковы обязанности опекуна и что станет с квартирой?

• г. Челябинск

Матери 89 лет. Дочь признана недееспособной. Родственники по здоровью не могут быть опекунами. Опека хочет лишить больную пенсии. У неё 1/2 доля в квартире. Если опека назначит опекуна. Какие у него будут обязанности?, он будет приходить готовить? Они и родственники справляемся и у государства ни чего не просим. А что опека будит в итоге на квартиру притендовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лишить пенсии -невозможно. Возможно, речь идет о соцработнике, а не об опекуне? Обязанности у соцработников и у опекунов разные. Вам следует уточнить вопрос в соответствии с поставленными мною вопросами.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.