Как разрешить спор о приватизированной квартире между супругами

• г. Москва

Приватизация была проведена без участия сына он был совершеннолетний но был ажиотаж 2006 г. Квартиру приватизировали с мужем в равн долях. Сейчас требует развод продажу и половину ст-ти кв. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете отказаться от права преимущественного выкупа, Галина

Вами пропущен срок исковой давности он 3 года составляет, его право требовать свою долю, это его половина, решайте сами это ваши семейные дела.

Здравствуйте, Галина.

Муж может получить развод, если Вы не против - то и в ЗАГСе, без суда (ребенок взрослый).

А вот доли так и останутся. Ни Вы ему не обязаны платить, ни он - Вам. И суд не может обязать кого-то купить, а кого-то продать свою долю. Сделки совершаются исключительно добровольно. Найдите покупателя, и вместе продайте.