Уничтожение документов и возможность отказа суда на основе нового законодательства - спор о статусе аварийного дома

• г. Чебоксары

100%приват. Дом в 2009 признали аварийным по заявлению УК без уведомления собственников. УК собственники доверенности не выдавали. Собственники узнали об акте в 2014. На суде администрация заявила, что уведомляла собственников, но истек срок хранения документов и они уничтожены, а УК имеет право писать заявления по новому законодательству. Будет ли считаться доказательством то што они уничтожены и может ли суд отказать нам по таким доказательствам. Что это за новое законодательство по УК.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в суд оспорить данные акт

Я же пишу ,что в суде. Читайте внимательно.судья спрашивает ответчика - где уведомление от2009 года. Ответ-уничтожили (срок 5лет) суд уже верховный

Если на момент подачи права не было у УК, тогда решение незаконно, а уведомление должно быть в материалах дела, если нет, значит и нет надлежащих доказательств.