Как доказать незаконное исполнение должностных обязанностей и изменить трудовую книжку - советы юристов
₽ VIP

• г. Москва

Человек проработал 10 лет в должности A. Но фактически исполнял трудовые обязанности должности B. Есть свидетели которые это могут подтвердить и несколько документов которые косвенно подтверждают это. Можно ли обратится в суд с Заявлением об установлении факта исполнения должностных обязанностей? И как в дальнейшем внести изменения в трудовую книжку? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любьовь!

Суд в первую очередь поинтересуется для чего это Вам нужно!

Гипотетически конечно можно подтвердить факт выполнения обязанностей по другой должности. Чтобы внести изменения в трудовую книжку вы также в этом исковом просите обязать ответчика внести изменения в трудовую книжку с такого-то на такое-то...

Спросить
Пожаловаться

Человек работал в должности A. Фактически исполнял обязанности должности B. Есть свидетели и несколько документов, косвенно подтверждающих факт того что он исполнял обязанности предусмотренные для должности B. Разумно ли подавать Заявление об установлении факта имеющего юр.значение, а потом уже если факт исполнения обязанностей подтвердится в судебном порядке, то подавать иск к компании и требовать внести изменения в трудовую книжку. Разумно ли сделать так?

Здравствуйте. Можете пожалуйста пожалуйста подсказать вносится ли в трудовую книжку запись об исполнении обязанностей? Человек исполнял обязанности более месяца? Есть ли про это какие-нибудь статьи в Трудовом кодексе или в Правилах ведения трудовых книжек? Буду очень благодарен за ответы.

В связи с реорганизацией предприятия внесены изменения в штатное расписание-конкретно-переименованы должности в рамках ЕГТС. Это повлекло за собой изменение должностных обязанностей. Вправе ли директор изменить работнику должностные обязанности без согласия работника? Нельзя ли оставить должностные и просто переименовать должность?

Подала исковое заявление в суд на работадателя по установлению факта трудовых отношений и возмещении компенсации за неиспользованный отпуск (работала 19 месяцев без отпуска), и пособие по сокращению. Когда он меня уволил, то написал характерристику сколько я проработала и почему уволена. Это фактически доказывает мои трудовые отношения. Вчера отдала документы в суд, но там сказали, что очередь аж до марта. После установления факта трудовых отношений мне должны внести запись в трудовую. Вопрос: есть ли какие то сроки по такому иску, ведь следующее трудоустройство с внесением записи в трудовую должно быть после предыдущей!

В ст. 192 ТК под дисциплинарным поступком понимается не исполнение или ненадлежащее исполнение ТРУДОВЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, возложенных трудовым договорм.

В СТ. 21 ТК законодатель разделил обязанность работника исполнять ТРУДОВЫЕ ОБЯЗАННОСТИ и обязанность соблюдать ПРАВИЛА ВНУТР. ТРУД. РАСПОРЯДКА.

Если рабочий (А) был принят на работу до 1992 г., офрмлен на работу только приказом. Его трудовые обязанности определяются ЕТКС. (рабочих инструкций нет).

Следовательно для А не исполнение трудовых обязанностей - это не исполнение только ЕТКС.

Можно ли в данном случае объявит А выговор за не соблюдение правил внутрен. Труд. распорядка, если свои ТРУДОЫЕ ОБЯЗАННОСТИ по ЕТКС он соблюдает?

Ошибка в трудовой книжке. По паспорту и свидетельству о рождении я геннадиевич, а в трудовой книжке геннадьевич. Я собираю документы на пенсию и мне в пенсионном фонде порекомендовали обратиться. Предприятие где выдавали трудовую книжку ликвидировано. Подал исковое заявление в суд, об установлении факта принадлежности трудовой книжки. Нужны ли в суде свидетели.

Какие документы взять в суд чтобы подать заявление для установления факта признания отцовства есть отец умер и родственников с его стороны нет?

Свидетели, фото есть которые подтверждают факт отцовства, мать тоже подтверждает.

И ещё вопрос свидетельство о рождении менять потом? Какая последовательность действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполняю обязанности начальника участка. При этом согласие на исполнение обязанности начальника участка подписал, а сам приказ о исполнении обязанностей не видел (но судя по авансу доплата за исполнение обязанностей есть). По истечении 10 дней работы исполняющим обязанности произошел инцидент, за который директр хочет мне объявить выговор. Сам инцидент произошел в воскресенье в 3 часа ночи, т.е. в мое нерабочее время. Также хочу добавить, что должность начальника участка вновь вводимая и должностных инструкций на данную должность пока нет. Законен ли будет выговор, если его объявят? И если его все-таки объявят куда обратиться?

Нужно подготовить заявление об установление факта принадлежности трудовой книжки и заявление об установлении факта прекращения трудовых отношений, можно ли объединить две заявлении в одно? То есть заявление о об установлении факта принадлежности документа и прекращения трудовых отношений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение