Как доказать незаконное исполнение должностных обязанностей и изменить трудовую книжку - советы юристов
₽ VIP

• г. Москва

Человек проработал 10 лет в должности A. Но фактически исполнял трудовые обязанности должности B. Есть свидетели которые это могут подтвердить и несколько документов которые косвенно подтверждают это. Можно ли обратится в суд с Заявлением об установлении факта исполнения должностных обязанностей? И как в дальнейшем внести изменения в трудовую книжку? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любьовь!

Суд в первую очередь поинтересуется для чего это Вам нужно!

Гипотетически конечно можно подтвердить факт выполнения обязанностей по другой должности. Чтобы внести изменения в трудовую книжку вы также в этом исковом просите обязать ответчика внести изменения в трудовую книжку с такого-то на такое-то...