Влияет ли минимальный размер пенсии на возможность списания долга по квартплате?

• г. Волгодонск

Моя мама получает минимальный размер пенсии, накопился долг за кварплату (я помогаю как могу), но сумма уже большая! Можно ли списать часть долга или весь долг в связи с минимальным прожиточным минимумом?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, с какой такой стати можно списывать долг? Нет однозначно. Мама может подать заявление о предоставлении ей рассрочки по выплате. и не более.

Всего хорошего.