Вопрос о выплате пенсии по потере кормильца в период академического отпуска - правовые аспекты и необходимые действия

• г. Ижевск

У меня возник вопрос по поводу пенсии по потек кормильца.

Мне 18 лет, обучаюсь в колледже. Со следующего учебного года собираюсь уходить в академический отпуск по уходу за ребенком, в связи с беременностью и родами. Стоит вопрос: могу ли я пролдолжать получать пенсию по потере кормильца в период академического отпуска или нет?

Многие юристы говорят, что согласно закону, да,выплаты должны поступать.

Но в пенсионном фонде на данный вопрос мне ответили, что нет, выплаты восстановятся лишь после окончания академического отпуска.

Должны ли мне выплачивать пенсию? Если да, то что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

вам правильно ответили в пенсионном фонде т.к. вам платят после 18 лет с условием что вы учитесь и представляете справку с места учебы, т.к. вы в академе вам выплат не будет.