Возможно ли отказаться от назначения членом комиссии по ГО и ЧС в случае отсутствия прописанных функций и доплаты?

• г. Абакан

Можно ли отказаться от назначения по приказу членом комиссии по ГО и ЧС, если в действующей должностной инструкции данные функции не прописаны, доплаты за эту работу не будет, а сотрудник итак работает неполный рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно отказаться согласно ст.60 ТК РФ. Никто не обязан работать бесплатно.