Законно ли вывешивание списков должников по квартплате в подъезде с указанием фамилии и суммы долга?

• г. Кольчугино

Законно ли вывешивание списков должников по квартплате в подъезде с указанием фамилии и суммы долга?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не законно. Напишите жалобу в прокуратуру.

Если в информации нет ложных сведений, то все законно

Доброе время суток.

Такое поведение управляющей компании нарушает требования ФЗ РФ №152-ФЗ от 27.07.2006 г. "О персональных данных".

Ст. 7 Закона[quote][/quote]Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.